Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Center
05451 55-0
Unsere BLZ & BIC
BLZ40351060
BICWELADED1STF

Willkommen im Immobilien-Center Ibbenbüren

Ihre Ansprechpartner für Hörstel, Hopsten, Ibbenbüren, Lienen, Lotte, Mettingen, Recke, Tecklenburg und Westerkappeln

Willkommen im Immobilien-Center Ibbenbüren

Ihre Ansprechpartner für Hörstel, Hopsten, Ibbenbüren, Lienen, Lotte, Mettingen, Recke, Tecklenburg und Westerkappeln

Kompetente und persönliche Beratung vor Ort


Vertrauen Sie darauf, dass sich Ihr Berater in der Immobilien-Branche auskennt. Seine Erfahrung beschränkt sich nicht auf Finanzen, sondern umfasst auch den Alltag eines Bauherrn. Das macht vieles einfacher.  

  • Persönliche Ansprechpartner in Ihrer Nähe
  • Begleitung während des gesamten Immobilien-Vorhabens
  • Kauf und Verkauf von Grundstücken, Häusern, Eigentumswohnungen und Gewerbeimmobilien
  • Schnelle Kreditentscheidung vor Ort
Immobilienmakler

Immobilienmakler

 

Die Immobilienmakler suchen oder verkaufen für Sie:  Wohnung, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte, Zweifamilienhaus, Renditeobjekt oder Gewerbeimmobilie.  

 

Eckhard Verlemann

Leiter ImmobilienCenter
Immobilienmakler

Telefon: 05451 55-12310

E-Mail: eckhard.verlemann@ksk-steinfurt.de

Holger Kreimeyer

Immobilienmakler

Telefon: 05451 55-12312

E-Mail: holger.kreimeyer@ksk-steinfurt.de

Hans-Ulrich Veit

Immobilienmakler

Telefon: 05451 55-12311

E-Mail: hans-ulrich.veit@ksk-steinfurt.de

Finanzierungsberater

Finanzierungsberater

 

Ganz gleich, ob Sie den Kauf einer Eigentumswohnung planen, ein Haus bauen oder modernisieren möchten: Ihre Finanzierungsberater ermitteln gerne mit Ihnen den Finanzierungsbedarf für Ihr Vorhaben. Bei der Sparkasse sind Sie in den besten Händen und können sich sicher fühlen.

 

Beate Ahlemeyer

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12316

E-Mail: beate.ahlemeyer@ksk-steinfurt.de

Avelina Goedecke

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12313

E-Mail: avelina.goedecke@ksk-steinfurt.de

Jürgen Hackmann

Finanzierungsberater

Telefon: 05451 55-12315

E-Mail: juergen.hackmann@ksk-steinfurt.de

Christiane Molitor

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12314

E-Mail: christiane.molitor@ksk-steinfurt.de

Jürgen Richter

Finanzierungsberater

Telefon: 05451 55-12317

E-Mail: juergen.richter@ksk-steinfurt.de

Melanie Weiligmann

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12306

E-Mail: melanie.weiligmann@ksk-steinfurt.de

Guido Winninghoff

Finanzierungsberater

Telefon: 05451 55-12331

E-Mail: guido.winninghoff@ksk-steinfurt.de

Elisabeth Schouwink

Finanzierungsassistentin

Telefon: 05451 55-12319

E-Mail: elisabeth.schouwink@ksk-steinfurt.de

Doris Wrede

Finanzierungsassistentin

Telefon: 05451 55-12309

E-Mail: doris.wrede@ksk-steinfurt.de

 Cookie Branding
i