Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Kunden-Service-Center*
05451 55-0
Unsere BLZ & BIC
BLZ40351060
BICWELADED1STF

* Montag – Freitag von 8 – 19 Uhr

Willkommen im Immobilien-Center Ibbenbüren

Ihre Ansprechpartner für Hörstel, Hopsten, Ibbenbüren, Lienen, Lotte, Mettingen, Recke, Tecklenburg und Westerkappeln

Willkommen im Immobilien-Center Ibbenbüren

Ihre Ansprechpartner für Hörstel, Hopsten, Ibbenbüren, Lienen, Lotte, Mettingen, Recke, Tecklenburg und Westerkappeln

Kompetente und persönliche Beratung vor Ort

Vertrauen Sie darauf, dass sich Ihr Berater in der Immobilien-Branche auskennt. Seine Erfahrung beschränkt sich nicht auf Finanzen, sondern umfasst auch den Alltag eines Bauherrn. Das macht vieles einfacher.  

  • Persönliche Ansprechpartner in Ihrer Nähe
  • Begleitung während des gesamten Immobilien-Vorhabens
  • Kauf und Verkauf von Grundstücken, Häusern, Eigentumswohnungen und Gewerbeimmobilien
  • Schnelle Kreditentscheidung vor Ort
Immobilienmakler

Immobilienmakler

Die Immobilienmakler suchen oder verkaufen für Sie:  Wohnung, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte, Zweifamilienhaus, Renditeobjekt oder Gewerbeimmobilie.

Holger Kreimeyer

Immobilienmakler

Telefon: 05451 55-12312
E-Mail: holger.kreimeyer@ksk-steinfurt.de

Elisabeth Brügge

Immobilienmaklerin

Telefon: 05451 55-12307
E-Mail: elisabeth.bruegge@ksk-steinfurt.de

Gerrit Budke-Gieseking

Immobilienmakler

Telefon: 05451 55-12311
E-Mail: gerrit.budke-gieseking@ksk-steinfurt.de

Christian Freude

Immobilienmakler

Telefon: 05451 55-12340
E-Mail: christian.freude@ksk-steinfurt.de

Sylvia Niehoff

Immobilienassistentin

Telefon: 05451 55-12305
E-Mail: sylvia.niehoff@ksk-steinfurt.de

Ramona Mockewitz

Immobilienassistentin

Telefon: 05451 55-12308
E-Mail: ramona.mockewitz@ksk-steinfurt.de

Finanzierungsberater

Finanzierungsberater

Ganz gleich, ob Sie den Kauf einer Eigentumswohnung planen, ein Haus bauen oder modernisieren möchten: Ihre Finanzierungsberater ermitteln gerne mit Ihnen den Finanzierungsbedarf für Ihr Vorhaben. Bei der Sparkasse sind Sie in den besten Händen und können sich sicher fühlen.

Kerstin Kaminski

Leiterin Immobilien-Center
Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12326
E-Mail: kerstin.kaminski@ksk-steinfurt.de

Beate Ahlemeyer

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12316
E-Mail: beate.ahlemeyer@ksk-steinfurt.de

Jürgen Hackmann

Finanzierungsberater

Telefon: 05451 55-12315
E-Mail: juergen.hackmann@ksk-steinfurt.de

Britta Heine

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12318
E-Mail: britta.heine@ksk-steinfurt.de

Mirco Lauvers

Finanzierungsberater

Telefon: 05451 55-12332
E-Mail: mirco.lauvers@ksk-steinfurt.de

Stefan Mersch

Finanzierungsberater

Telefon: 05451 55-12306
E-Mail: stefan.mersch@ksk-steinfurt.de

Christiane Molitor

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12314
E-Mail: christiane.molitor@ksk-steinfurt.de

Jürgen Richter

Finanzierungsberater

Telefon: 05451 55-12317
E-Mail: juergen.richter@ksk-steinfurt.de

Doris Wrede

Finanzierungsassistentin

Telefon: 05451 55-12309
E-Mail: doris.wrede@ksk-steinfurt.de

Elisabeth Schouwink

Finanzierungsassistentin

Telefon: 05451 55-12319
E-Mail: elisabeth.schouwink@ksk-steinfurt.de

 Cookie Branding
i