Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Center
05451 55-0
Unsere BLZ & BIC
BLZ40351060
BICWELADED1STF

Willkommen im Immobilien-Center Greven

Ihre Ansprechpartner für Altenberge, Greven, Ladbergen, Nordwalde und Saerbeck 

Willkommen im Immobilien-Center Greven

Ihre Ansprechpartner für Altenberge, Greven, Ladbergen, Nordwalde und Saerbeck 

Kompetente und persönliche Beratung vor Ort


Vertrauen Sie darauf, dass sich Ihr Berater in der Immobilien-Branche auskennt. Seine Erfahrung beschränkt sich nicht auf Finanzen, sondern umfasst auch den Alltag eines Bauherrn. Das macht vieles einfacher.  

  • Persönliche Ansprechpartner in Ihrer Nähe
  • Begleitung während des gesamten Immobilien-Vorhabens
  • Kauf und Verkauf von Grundstücken, Häusern, Eigentumswohnungen und Gewerbeimmobilien
  • Schnelle Kreditentscheidung vor Ort
Immobilienmakler

Immobilienmakler

 

Die Immobilienmakler suchen oder verkaufen für Sie:  Wohnung, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte, Zweifamilienhaus, Renditeobjekt oder Gewerbeimmobilie.  

 

Willehad Wähning

Immobilienmakler

Telefon: 05451 55-12327

E-Mail: willehad.waehning@ksk-steinfurt.de

Jochen Wilden

Immobilienmakler

Telefon: 05451 55-12321

E-Mail: jochen.wilden@ksk-steinfurt.de

Robert Scheper

Immobilienberater

Telefon: 05451 55-12332

E-Mail: robert.scheper@ksk-steinfurt.de

Finanzierungsberater

Finanzierungsberater

 

Ganz gleich, ob Sie den Kauf einer Eigentumswohnung planen, ein Haus bauen oder modernisieren möchten: Ihre Finanzierungsberater ermitteln gerne mit Ihnen den Finanzierungsbedarf für Ihr Vorhaben. Bei der Sparkasse sind Sie in den besten Händen und können sich sicher fühlen.

 

Andrea Langelage

Leiterin Immobilien-Center
Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12323

E-Mail: andrea.langelage@ksk-steinfurt.de

Aloysius Grunenberg

Finanzierungsberater

Telefon: 05451 55-12322

E-Mail: aloysius.grunenberg@ksk-steinfurt.de

Brigitte Peters

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12324

E-Mail: brigitte.peters@ksk-steinfurt.de

Kerstin Wickenbrock

Finanzierungsberaterin

Telefon: 05451 55-12326

E-Mail: kerstin.wickenbrock@ksk-steinfurt.de

Stefanie Albacht

Finanzierungsassistentin

Telefon: 05451 55-12325

E-Mail: stefanie.albacht@ksk-steinfurt.de

 Cookie Branding
i