Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Center
05451 55-0
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
40351060WELADED1STF

Willkommen im Immobilien-Center Steinfurt

Ihre Ansprechpartner für Horstmar, Laer, Metelen, Neuenkirchen, Steinfurt und Wettringen

Willkommen im Immobilien-Center Steinfurt

Ihre Ansprechpartner für Horstmar, Laer, Metelen, Neuenkirchen, Steinfurt und Wettringen

Barbara Hülsmann

Leiterin Immobilien-Center

Finanzierungsberaterin

Kompetente und persönliche Beratung vor Ort

 

Vertrauen Sie darauf, dass sich Ihr Berater in der Immobilien-Branche auskennt. Seine Erfahrung beschränkt sich nicht auf Finanzen, sondern umfasst auch den Alltag eines Bauherrn. Das macht vieles einfacher.  

  • Persönliche Ansprechpartner in Ihrer Nähe
  • Begleitung während des gesamten Immobilien-Vorhabens
  • Kauf und Verkauf von Grundstücken, Häusern, Eigentumswohnungen und Gewerbeimmobilien
  • Schnelle Kreditentscheidung vor Ort

 

Immobilienmakler

Immobilienmakler

 

Die Immobilienmakler suchen oder verkaufen für Sie:  Wohnung, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte, Zweifamilienhaus, Renditeobjekt oder Gewerbeimmobilie.  

 

 

Hans-Jürgen Arning

Immobilienmakler

 

Telefon: 05451 55-12347

hans-juergen.arning@ksk-steinfurt.de

 

 

Andrea Bäumer

Immobilienmaklerin

 

Telefon: 05451 55-12346

andrea.baeumer@ksk-steinfurt.de

 

 

Susanne Surmund

Immobilienmaklerin

 

 

Telefon: 05451 55-12352

susanne.surmund@ksk-steinfurt.de

   

Juliane Hille

Immobilienassistentin 

 

Telefon: 05451 55-12349

juliane.hille@ksk-steinfurt.de

Irmgard Knüpp

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12348

irmgard.knuepp@ksk-steinfurt.de

Susanne Holzgreve

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12354
susanne.holzgreve@ksk-steinfurt.de

   
Finanzierungsberater

Finanzierungsberater

 

Ganz gleich, ob Sie den Kauf einer Eigentumswohnung planen, ein Haus bauen oder modernisieren möchten: Ihre Finanzierungsberater ermitteln gerne mit Ihnen den Finanzierungsbedarf für Ihr Vorhaben. Bei der Sparkasse sind Sie in den besten Händen und können sich sicher fühlen.

 

Barbara Hülsmann

Leiterin Immobiliencenter

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12341

barbara.huelsmann@ksk-steinfurt.de

Lena Bäumer

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12342

lena.baeumer@ksk-steinfurt.de

Noel Leah Hibbe

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12329

noel-leah.hibbe@ksk-steinfurt.de

Andrea Kogenschott

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12344

andrea.kogenschott@ksk-steinfut.de

 

Wilfried Kunert

Finanzierungsberater

 

Telefon: 05451 55-12345

wilfried.kunert@ksk-steinfurt.de

 

Hermann-Josef Schmees

Finanzierungberater

 

Telefon: 05451 55-12343

hermann-josef.schmees@ksk-steinfurt.de

Cookie Brandingkeep it
i