Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Center
05451 55-0
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
40351060WELADED1STF

Willkommen im Immobilien-Center Ibbenbüren

Ihre Ansprechpartner für Hörstel, Hopsten, Ibbenbüren, Lienen, Lotte, Mettingen, Recke, Tecklenburg und Westerkappeln

Willkommen im Immobilien-Center Ibbenbüren

Ihre Ansprechpartner für Hörstel, Hopsten, Ibbenbüren, Lienen, Lotte, Mettingen, Recke, Tecklenburg und Westerkappeln

Kompetente und persönliche Beratung vor Ort

 

Vertrauen Sie darauf, dass sich Ihr Berater in der Immobilien-Branche auskennt. Seine Erfahrung beschränkt sich nicht auf Finanzen, sondern umfasst auch den Alltag eines Bauherrn. Das macht vieles einfacher.  

  • Persönliche Ansprechpartner in Ihrer Nähe
  • Begleitung während des gesamten Immobilien-Vorhabens
  • Kauf und Verkauf von Grundstücken, Häusern, Eigentumswohnungen und Gewerbeimmobilien
  • Schnelle Kreditentscheidung vor Ort

 

Eckhard Verlemann

Leiter Immobilien-Center

Immobilienmakler

Immobilienmakler

Immobilienmakler

 

Die Immobilienmakler suchen oder verkaufen für Sie:  Wohnung, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte, Zweifamilienhaus, Renditeobjekt oder Gewerbeimmobilie.  

 

Eckhard Verlemann

Leiter ImmobilienCenter

Immobilienmakler

 

Telefon: 05451 55-12310

eckhard.verlemann@ksk-steinfurt.de

 

Holger Kreimeyer

Immobilienmakler

 

Telefon: 05451 55-12312

holger.kreimeyer@ksk-steinfurt.de

Hans-Ulrich Veit

Immobilienmakler

 

Telefon: 05451 55-12311

hans-ulrich.veit@ksk-steinfurt.de

 

   

Sabine Braun

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12320

sabine.braun@ksk-steinfurt.de

Bettina Knoppik

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12307

bettina.knoppik@ksk-steinfurt.de

Ramona Mockewitz

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12308

ramona.mockewitz@ksk-steinfurt.de

Sylvia Niehoff

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12305

sylvia.niehoff@ksk-steinfurt.de

Finanzierungsberater

Finanzierungsberater

 

Ganz gleich, ob Sie den Kauf einer Eigentumswohnung planen, ein Haus bauen oder modernisieren möchten: Ihre Finanzierungsberater ermitteln gerne mit Ihnen den Finanzierungsbedarf für Ihr Vorhaben. Bei der Sparkasse sind Sie in den besten Händen und können sich sicher fühlen.

 

Beate Ahlemeyer

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12316

beate.ahlemeyer@ksk-steinfurt.de

Avelina Goedecke

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12313

avelina.goedecke@ksk-steinfurt.de

Jürgen Hackmann

Finanzierungsberater

 

Telefon: 05451 55-12315

juergen.hackmann@ksk-steinfurt.de

 

Christiane Molitor

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12314

christiane.molitor@ksk-steinfurt.de

 

Jürgen Richter

Finanzierungsberater

 

Telefon: 05451 55-12317

juergen.richter@ksk-steinfurt.de

Sandra Schulze Isfort

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12318

sandra.schulze.isfort@ksk-steinfurt.de

Elisabeth Schouwink

Finanzierungsassistentin

 

Telefon: 05451 55-12319

elisabeth.schouwink@ksk-steinfurt.de

Doris Wrede

Finanzierungsassistentin

 

Telefon: 05451 55-12309

doris.wrede@ksk-steinfurt.de

Cookie Brandingkeep it
i