Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Center
05451 55-0
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
40351060WELADED1STF

Willkommen im Immobilien-Center Greven

Ihre Ansprechpartner für Altenberge, Greven, Ladbergen, Nordwalde und Saerbeck 

Willkommen im Immobilien-Center Greven

Ihre Ansprechpartner für Altenberge, Greven, Ladbergen, Nordwalde und Saerbeck 

Kompetente und persönliche Beratung vor Ort

 

Vertrauen Sie darauf, dass sich Ihr Berater in der Immobilien-Branche auskennt. Seine Erfahrung beschränkt sich nicht auf Finanzen, sondern umfasst auch den Alltag eines Bauherrn. Das macht vieles einfacher.  

  • Persönliche Ansprechpartner in Ihrer Nähe
  • Begleitung während des gesamten Immobilien-Vorhabens
  • Kauf und Verkauf von Grundstücken, Häusern, Eigentumswohnungen und Gewerbeimmobilien
  • Schnelle Kreditentscheidung vor Ort

 

Daniel Upmann

Leiter Immobilien-Center

Finanzierungsberater 

Immobilienmakler

Immobilienmakler

 

Die Immobilienmakler suchen oder verkaufen für Sie:  Wohnung, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte, Zweifamilienhaus, Renditeobjekt oder Gewerbeimmobilie.  

 

Willehad Wähning

Immobilienmakler

 

Telefon: 05451 55-12327

willehad.waehning@ksk-steinfurt.de

 

Jochen Wilden

Immobilienmakler

 

Telefon: 05451 55-12321

jochen.wilden@ksk-steinfurt.de 

 

 

Katja Bäumer

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12328

katja.baeumer@ksk-steinfurt.de 

 

Tanja Borgmann

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12338

tanja.borgmann@ksk-steinfurt.de 

 

 

Natalie Seidel

Immobilienassistentin

 

Telefon: 05451 55-12339

natalie.seidel@ksk-steinfurt.de 

 

 

 

 

Finanzierungsberater

Finanzierungsberater

 

Ganz gleich, ob Sie den Kauf einer Eigentumswohnung planen, ein Haus bauen oder modernisieren möchten: Ihre Finanzierungsberater ermitteln gerne mit Ihnen den Finanzierungsbedarf für Ihr Vorhaben. Bei der Sparkasse sind Sie in den besten Händen und können sich sicher fühlen.

 

 

Daniel Upmann

Leiter Immobilien-Center

Finanzierungsberater

 

Telefon: 05451 55-12323

daniel.upmann@ksk-steinfurt.de 

Aloysius Grunenberg

Finanzierungsberater

 

Telefon: 05451 55-12322

aloysius.grunenberg@ksk-steinfurt.de 

 

Brigitte Peters

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12324

brigitte.peters@ksk-steinfurt.de 

 

Kerstin Wickenbrock

Finanzierungsberaterin

 

Telefon: 05451 55-12326

kerstin.wickenbrock@ksk-steinfurt.de 

Stefanie Albacht

Finanzierungsassistentin

 

Telefon: 05451 55-12325

stefanie.albacht@ksk-steinfurt.de 

   
Cookie Brandingkeep it
i